российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семь южноуральских депутатов засветились в сотне богатейших госслужащих России

Семь парламентариев из Челябинской области попали в списки Forbes.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов России в 2019 году. В него вошли семь депутатов из Челябинской области.

Самым богатым, как и раньше, издание считает совладельца группы компаний «Южуралзолото», депутата Законодательного собрания Челябинской области Константина Струкова. В 2019 году он официально задекларировал доход в 4,46 миллиарда рублей, заняв второе место в топ-100.

Вторым среди представителей Южного Урала и одиннадцатым в общероссийском списке оказался депутат Госдумы Вадим Белоусов – младшего партнера экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Его семья заработала 1 миллиард рублей.

На 46-м месте – Николай Янов, депутат Законодательного собрания Челябинской области, совладелец строительной компании «Артель-С». Участник скандала с якобы существовавшим у него бизнесом в Чехии заработал в 2018 году в 330,8 миллиона рублей.

51-м стал президент предприятий «Злак» и «Увелка», депутат регионального парламента Валерий Филиппов. Он получил доход в 292,3 миллиона рублей.

Немного отстал от него еще один депутат Законодательного собрания области Александр Федоров: с 268,7 миллиона рублей он занял 57-ю строчку рейтинга.

На 72-м месте Семен Мительман, покинувший недавно пост вице-спикера регионального парламента. Его заработок в 2018 году составил 217,9 миллиона рублей.

Замыкает семерку самых состоятельных южноуральских депутатов представитель «Справедливой России» в Госдуме Валерий Гартунг. Совокупный доход семьи парламентария-«социалиста» в минувшем году составил 155,9 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.07.19

В Челябинске работнице пекарни разворотило руку: женщина в реанимации. / Есть сложности: Кудрин проверит указы Путина на достижимость. / В «Красном & Белом» вновь прошли обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках