российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержали сельского главу

Силовики задержали главу южноуральского села.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении главы села Фершампенуаз(Нагайбакский район) Егора Шукшина, подозреваемого в преднамеренном банкротстве.

По данным следствия, в период 2015-2016 годов чиновник, действуя от имени учредителя МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз», зная о наличии большой кредиторской задолженности у предприятия, с целью преднамеренного банкротства заключил соглашения о расторжении договоров на закрепление имущества на праве хозяйственного ведения. В итоге основные средства предприятия сократились более чем на 10 миллионов рублей, что привело к невозможности погашения кредиторской задолженности.

В настоящее время глава села задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.07.19

Политический кризис: Госдума становится антиправительственной. / Миннауки согласовало дату выборов ректора старейшего вуза Челябинска. / В Челябинске продают арбузы, напичканные химией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках