российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска запретили уплотнительную застройку в элитном квартале

Мэрия отказала в согласовании строительства жилой высотки депутату Челябинской городской думы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее распоряжение подписала вчера, 15 июля, врио главы Челябинска Наталья Котова.

«Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0614016:74 и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом со встроенными объектами обслуживания и встроенной автостоянкой на 120 мест) по ул. Работниц в Калининском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Третий автобусный парк», – говорится в документе.

Отметим, что ООО «Третий автобусный парк» принадлежит депутату Челябинской городской думы Станиславу Новичихину. На принадлежащем его компании планировалось построить 24-этажный многоквартирный дом на 138 квартир. Однако, против выступили жители элитного квартала, где должна была вырасти высотка. По словам горожан, подобное соседство уронило бы стоимость квартир втрое.

А вот другое здание на северо-западе Челябинска вырастет и может стать достаточно привлекательным культурным объектом. Мэр Челябинска Наталья Котова подписала разрешение на строительство на улице Бейвеля в Курчатовском районе здания церкви Святого Григория Просветителя Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Православной Церкви.

Еще один храм – на этот раз церковь в честь Архистратига Божия Михаила РПЦ вырастет у парка «Дружба» в Тракторозаводском районе – в границах улиц Хохрякова, Чоппа, Танкистов и Новозаводской.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.19

«Воспитывать уже поздно»: Госдума сделала первый шаг навстречу курильщикам. / Первый и второй класс опасности: Госдума отказалась от конкурса в пользу «Росатома». / «Разрубить Гордиев узел!» Госдуме предложили полностью отменить техосмотр для частных легковушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках