российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске полицейского задержали за взятку в 100 тысяч рублей

В Челябинской области сотрудник полиции подозревается в получении взятки.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ППС УМВД России по городу Магнитогорску.

По версии следствия, 7 июля этого года полицейский около одного из домов города Магнитогорска получил 110 тысяч рублей от родственника местного жителя за не привлечение последнего к уголовной ответственности.

Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. «В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дней по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К его начальникам будут применены меры дисциплинарного воздействия», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.07.19

«Было бы правильно»: спикер Госдумы настаивает на изменении Конституции РФ. / В суд направили дело жительницы Южного Урала, выбросившей новорожденного сына на обочину. / Подразделение уральских металлургов празднует двойной юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках