российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы предложили Алексею Текслеру разогнать правительство региона

Жители Челябинска не хотят, чтобы Текслер сохранял команду, сформированную прежними губернаторами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского филиала РАНХиГС, социологи вуза решили провести мини-референдум и узнать у челябинцев, какой стратегии при формировании собственной управленческой команды они ожидают от главы Южного Урала Алексея Текслера и предложили ответить им на соответствующий вопрос.

Относительное большинство челябинцев (37,3%) порекомендовали врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру стараться назначать на должности специалистов, живущих и работающих в Челябинской области. Чаще всего такой позиции придерживаются женщины.

С небольшим отставанием от позиции-лидера по упоминаемости идёт рекомендация горожан формировать собственную команду, сменив значительную часть команды предыдущего главы региона. Эту позицию выбрали чуть менее трети опрошенных (31,2%). В большинстве своем, так отвечают мужчины, и челябинцы, имеющие средний уровень обеспеченности.

Чуть более чем каждый десятый опрошенный (11,5%) ожидают от Алексея Текслера, что он будет активно приглашать для работы специалистов из других регионов России, имеющих «свежие идеи» и владеющих современными методами управления. Этот вариант ответа, как правило, выбирали мужчины, горожане в возрасте 18-24 и 25-44 лет, безработные и временно неработающие челябинцы, высокообеспеченные и обеспеченные на среднем уровне респонденты.

Интересно, что рекомендацию «не проводить существенных кадровых перестановок и работать с существующей командой, сформированной экс-губернаторами М.В. Юревичем и Б.А. Дубровским» дали врио губернатора Челябинкой области лишь 3% опрошенных, среди которых чаще представлены государственные и муниципальные служащие, безработные и временно неработающие горожане.

Довольно внушительный процент опрошенных (17,0%) затруднились порекомендовать руководителю региона что-либо по части кадровой политики.

Итак, большинство жителей Челябинска рекомендуют врио Губернатора Челябинской области стараться назначать на должности специалистов, живущих и работающих в Челябинской области – тех, кто знаком с местной спецификой и хорошо представляет проблемное поле региона. Кроме того, руководителю региона советуют также формировать собственную команду, сменив значительную часть команды предыдущего главы региона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.07.19

Кремль осуществил заветную мечту украинских националистов: Крым уже не поможет – эта карта отыграна. Интервью с Дмитрием Демушкиным. Часть 3. / В Копейске дольщики разбили палаточный лагерь у недостроя. / «Бензиновый ценовой пожар» затушат деньгами: нефтяникам для начала дадут 19 млрд бюджетных рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках