российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале расследуют дело о поставке некондиции на оборонный завод

В Челябинской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с поставками некондиционной продукции для оборонного предприятия.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе военной прокуратуры Челябинского гарнизона Центрального военного округа, в 2017 году должностные лица АО «Челябинский радиозавод «Полет» заключили договор поставки комплектующих с аффилированной компанией – ООО «НПП Электромаш».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Исполнитель государственного контракта на производство продукции военного назначения поставил предприятию детали на общую сумму 21,2 млн рублей. Впоследствии выяснилось, что комплектующие некондиционные, да еще, как следует из сообщения и контрафактные.

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», объединенные в одно производство. По требованию надзорного ведомства поставщик заменил контрафактную продукцию на детали надлежащего качества. Расследование продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.07.19

«Всероссийская реновация»: правительство РФ не отказалось от изъятия земли у россиян. / В Челябинске автокран протаранил три маршрутки, есть погибшие. / Самые крутые слухи недели: засада. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках