российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банда перекупщиков авто предстанет перед судом за аферу на 7,3 млн рублей

Трех челябинцев будут судить за обман двух десятков автомобилистов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следствием установлено, что мошенники действовали по следующей схеме: находили людей, ведущих асоциальный образ жизни и заключали с ними фиктивные договоры купли-продажи автомобилей. Затем покупателей привозили в ломбарды, где закладывали либо продавали якобы приобретенные ими машины.

Деньги мошенники, как и сами автомобили, оставляли себе, сдавая в ломбарды только паспорта транспортных средств. Затем с помощью подставных лиц аферисты получали дубликаты ПТС взамен якобы утраченным, а машины от имени фиктивных собственников продавали добросовестным покупателям.

На счету банды перекупщиков 19 эпизодов мошенничества. Совокупный ущерб, причиненный юридическим и физическим лицам, превысил 7,3 миллиона рублей.

В ходе следствия обвиняемые возместили ущерб пострадавшим в размере свыше 3,2 миллиона рублей. Суд отправил фигурантов дела под стражу.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.07.19

По факту ДТП с участием экс-вице-губернатора Косилова возбуждено уголовное дело. / Со счетов пассажиров ЧелябГЭТ несанкционированно списывают деньги. / Экс-начальника ЖКХ Троицкого района осудили за взятки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках