российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует закрыть магнитогорский завод за выбросы

Магнитогорский асфальтобетонный завод уличили в загрязнении окружающей среды.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, на работу предприятия по производству асфальтобетонной смеси в надзорный орган пожаловались местные жители.

В ходе проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха проверяющие обнаружили неисправные фильтры очистки газа. Эксплуатация оборудования привела к недостаточному обезвреживанию выбросов и попаданию пыли в воздух. Кроме того, на предприятии не проведена инвентаризация выбросов, отсутствует экологический контроль.

Также в ходе проверки зафиксирован разлив в почву нефтяного битума, просочившегося через негерметичное оборудование. Имеются претензии к заводу и в части складирования отходов производства.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам прокурорской проверки в отношении юридического лица возбуждено административное дело по части 3 статьи 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух). Материалы дела направлены в суд для решения вопроса о назначении наказания в виде приостановления деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Административные дела в отношении индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего асфальтобетонный завод, находятся на рассмотрении в министерстве экологии Челябинской области и в территориальном отделе Роспотребнадзора.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.07.19

В одном из районов Челябинской области ввели режим ЧС. / На Южном Урале затопило больницу с грудничками. / Ученые настаивают на причастности ПО «Маяк» к выбросу рутения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках