российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автостоянки четырех баз отдыха на озере Увильды признаны незаконными

Природоохранная прокуратура выявила нелегальные стоянки на берегу озера Увильды – памятника природы регионального значения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства, на основании публикаций в СМИ организована проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

В ходе проверки в границах водоохранной зоны озера Увильды обнаружены несанкционированные автомобильные стоянки на территориях баз отдыха «Виктория», «Заря» (арендатор – ООО «Рассчетно-кассовый центр»), «Чистая заводь» и «Заря» (арендатор – «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК»).

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В адрес организаций, арендующих указанные территории, внесены соответствующие представления. В связи с игнорированием требований прокуратуры, представление по устранению нарушений законодательства, регламентирующего режим особо охраняемой территории, внесено руководителю областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». Рассмотрение актов прокурорской реагирования находится на контроле челябинского природоохранного прокурора.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.07.19

На Урале бухгалтера техникума будут судить за кражу денег у сирот. / Прокуратура требует закрыть магнитогорский завод за выбросы. / В одном из районов Челябинской области ввели режим ЧС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках