российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
А чего тянуть? Мэр Златоуста подал в отставку

Глава Златоуста Вячеслав Жилин заявил о сложении полномочий.

Как передает корреспондент «Новый День», мэр третьего по величине города Челябинской области не стал дожидаться результатов референдума о доверии, назначенного на 8 сентября, и досрочно подал в отставку. Со специальным заявлением градоначальник должен выступить сегодня в вечернем эфире муниципального телеканала «Злат ТВ».

Напомним, на прошлой неделе в ходе визита в Златоуст врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер раскритиковал работу чиновников по строительству лыжно-биатлонного комплекса имени Ишмуратовой и газификации посёлка Закаменский. К тому же, в городе сложилась катастрофическая ситуация с задолженностью за газ перед компанией НОВАТЭК, которая достигла 500 миллионов рублей. При этом жители города исправно платили за коммунальные ресурсы. Однако, попав на счета коммунальных компаний, деньги испарялись в неизвестном направлении. Некоторые горожане подозревают, что МУП «Коммунальные сети ЗГО», ООО «Теплоэнергетик» и ООО «ЗЭМЗ-Энерго» (по некоторым данным, подконтрольные Жилину) вместо того, чтобы расплатиться с НОВАТЭКом, выводили деньги в оффшоры.

Отметим, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон в хороших отношениях с Алексеем Текслером и даже, по некоторым данным, принимал участие в решении вопроса о назначении врио губернатора Челябинской области.

В Златоусте Жилина не любят: на встрече Алексея Текслера с жителями города люди кричали градоначальнику «Уходи!» Тот до последнего спорил со своими оппонентами. Но после предложения главы региона оценить работу мэра в день голосования 8 сентября пообещал: если получит от горожан «неуд», уйдёт в отставку.

Видимо, неделя размышлений убедила чиновника, что вряд ли ему стоит надеяться на другой результат, и он решил уйти добровольно. Или ему это объяснили.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.09.19

Затерянные во времени: лидер южноуральских «единороссов» поздравил челябинцев не с тем праздником. / Глава южноуральского села ответит за преднамеренное банкротство предприятия и присвоение денег. / Южноуральского чиновника, пойманного с четвертью миллиона в карманах, отправили в СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках