российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Thyssenkrupp Industrial Solutions даст ММК рекомендации по улучшению экологических показателей коксохима

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» реализует природоохранные инициативы при содействии компании thyssenkrupp Industrial Solutions.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», компания thyssenkrupp Industrial Solutions завершила обследование коксохимического производства ПАО «ММК» в рамках реализации экологической программы по снижению пылегазовых выбросов коксохимического производства.

Приоритетным направлением экологической политики ПАО «ММК» является реализация мероприятий, вошедших в программу «Чистый воздух» национального проекта «Экология» и стратегической инициативы «Чистый город».

В период с 2018 до 2025 года расходы ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на осуществление природоохранных инициатив превысят 38 млрд рублей. Это позволит к 2025 году кратно сократить выбросы наиболее опасных загрязняющих веществ.

Комплекс мероприятий по улучшению экологических показателей коксохимического производства является частью инвестиционной программы ПАО «ММК». С этой целью в ближайшие несколько лет на коксохимическом производстве комбината будет проводиться глобальная модернизация.

Задача проведенного обследования заключалась в определении технического состояния производственных объектов – коксовых батарей, обслуживающих машин, цехов улавливания, систем тушения, установок угле- и коксоподготовки – с точки зрения технологических показателей и воздействия на окружающую среду для оценки текущей ситуации и выдачи рекомендаций по техническому обслуживанию и ремонту, определению потенциала оптимизации и дополнительных мер по охране окружающей среды.

В рамках инспекции помимо проведения необходимых измерений, изучения предоставленных ПАО «ММК» материалов и визуального осмотра, были использованы беспилотные технологии для диагностики производственных объектов в труднодоступных местах и в режиме реального времени.

Результаты обследования и экспертный анализ результатов полетов беспилотного аппарата будут обобщены в отчете, над которым сейчас работают специалисты Thyssenkrupp Industrial Solutions. Кроме того, будут разработаны рекомендации, касающиеся незамедлительных и долгосрочных мер по поддержанию и продлению срока эксплуатации коксовых батарей и других производственных объектов, а также предложения по улучшению экологических показателей предприятия.

ПАО «ММК» высоко оценивает важность проведенной работы по обследованию объектов коксохимического производства. Постоянное снижение негативного воздействия на окружающую среду и внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами корпоративной стратегии компании.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.09.19

Депутаты приняли отставку мэра Златоуста. / Невезучий рейс: самолёт «Челябинск – Анталья» экстренно сел в Краснодаре. / 3 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках