российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На одном из участков в Челябинске подрались члены избиркома

Челябинцы рассказали о драке на одном из избирательных участков.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в Тракторозаводском районе областного центра, на участке №760.

Информацию о драке распространил избирательный штаб ЛДПР. По словам источника, одного из наблюдателей спровоцировали на драку, после чего его вывела полиция.

В облизбиркоме подтвердили, что столкновение имело место, но по официальным данным, до драки дело не дошло. По словам председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса, оба мужчины – члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Причиной стычки послужила различная трактовка законодательства.

Члены избиркома не смогли договориться о порядке голосования граждан, которые имеют временную регистрацию. Один из них настаивал на порядке, действовавшем на предыдущих выборах в Госдуму. Но с того момента произошли некоторые изменения. Вокруг этой коллизии и возник спор. Но на настоящий момент работоспособность УИК восстановлена.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.09.19

В Челябинске кандидатов и членов избиркомов оставили без связи. / В Челябинской области кандидат в губернаторы отозвал всех своих представителей из УИК. / В Челябинске полиция задержала человека, предлагавшего избирателям деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках