российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По фактам нарушений на выборах в Челябинске возбудили два уголовных дела

В Челябинске возбудили уголовные дела по факту подкупа избирателей в Единый день голосования.

Как уже сообщал «Новый День», в ходе выборов в собрания депутатов районов Челябинска наблюдатели несколько раз сообщали о фактах подкупа избирателей.

В частности, в Курчатовском районе недалеко от избирательного участка заметили мужчину, предлагавшего горожанам за 1 тысячу рублей проголосовать за «нужного» кандидата. При этом, по некоторым данным, сам предлагавший деньги мужчина ранее был членом избирательного штаба кандидата, отстраненного от предвыборной гонки политика.

Кроме того, участники выборов в Ленинском районе заявили о попытке «обменять» голоса в поддержку кандидата за бутылку водки.

По информации собственного источника агентства в силовых структурах, по этим фактам возбуждены уголовные дела. В пресс-службе УМВД по Челябинску от комментариев по этому поводу отказались.

Напомним, 8 сентября наблюдатели сообщали и о других нарушениях, связанных с подкупом избирателей. Так, в Центральном районе Челябинска неизвестные предлагали за «правильное» голосование 300 рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.19

Челябинцы, до смерти забившие собутыльников, получили 30 лет на двоих. / В молоке южноуральской компании нашли кишечную палочку. / За неделю в мире появилось девять десятков очагов особо опасных болезней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках