российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец ограбил детей на второй неделе после выхода из колонии

Житель Челябинска осужден за нападения на несовершеннолетних с целью хищения имущества.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Курчатовский районный суд Челябинска признал 29-летнего ранее судимого местного жителя виновным в грабеже и разбое.

Установлено, что челябинец, освободившись 7 марта нынешнего года из мест лишения свободы, днем 19 марта, находясь в алкогольном опьянении, подошел к 10-летней девочке, сидевшей на лавочке остановочного комплекса по улице Молодогвардейцев, и выхватил из ее рук сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылся.

Через три дома он напал на идущего в школу 15-летнего подростка, несколько раз ударил кулаками по голове, сбил с ног и забрал у парня сотовый телефон стоимостью 9 тысяч рублей.

«Ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме путем возврата похищенного имущества. Судом виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.19

Задним числом: Госдума утвердила создание комиссии по расследованию иностранного вмешательства в дела РФ. / В Челябинске из психбольницы сбежали два опасных пациента. / «Это позор!» Жириновский сделал в Госдуме несколько громких заявлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках