российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор кыштымской школы прикарманил десятки тысяч рублей

Директор одной из школ Кыштыма два года незаконно начислял себе премию.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Кыштыма утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора школы, обвиняемого в растрате и мошенничестве, совершенных с использованием своего служебного положения, а также превышении должностных полномочий.

По версии следствия мужчина в период с февраля 2017 по декабрь 2018 года, заведомо зная, что выплаты компенсационного и стимулирующего характера руководителю учреждения устанавливаются на основании приказа начальника управления по делам образования администрации Кыштыма, в том числе за выполнение функций педагогического работника, издавал приказы о премировании педагогического состава, незаконно включая в них себя как директора.

В результате преступных действий ему была незаконно начислена и выплачена премия на общую сумму свыше 76 тысяч рублей.

Кроме того, ушлый директор издал приказ о выплате денежной премии учителю начальных классов, находящейся у него в служебном подчинении, после чего потребовал передать ему денежные средства с формулировкой «на нужды школы».

Похищенными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Кыштымский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.19

Челябинец ограбил детей на второй неделе после выхода из колонии. / Задним числом: Госдума утвердила создание комиссии по расследованию иностранного вмешательства в дела РФ. / В Челябинске из психбольницы сбежали два опасных пациента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках