российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске приступили к формированию городской Думы

Новоизбранные челябинские депутаты приступают к формированию городской Думы. Работа начнется с 11 сентября.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», очевидно, что большинство мест получит «Единая Росси» – «перебить» ее решения не смогут ни в одном райсовете.

Наименьшее представительство у партии власти будет в Советском районе – 15 мандатов. В этом же районе больше всего самовыдвиженцев – 6. Еще 2 мандата получили коммунисты, по одному – «Справедливая Россия» и ЛДПР. При этом нужно учесть что Паутов и Рыльский, избиравшиеся как самовыдвиженцы, являются членами «Единой России». Но и без них у ЕР в Советском районе «контрольный пакет».

Самое многочисленное представительство единороссов в Тракторозаводском районе – 24 мандата из 25. Еще один достался самовыдвиженцу.

В целом, в райсоветах будут заседать 133 единоросса, 8 представителей «Справедливой России», 2 либеральных демократа, 5 коммунистов, по 1 представителю от «Яблока» и регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», а также 20 самовыдвиженцев, часть из которых тоже является членами «Единой России».

Поэтому ждать сюрпризов при формировании Думы не стоит: большинство депутатов будут представлять партию власти, есть квоты у «Справедливой России» и КПРФ, но рассчитывать более чем на 1 – 2 мандата системной оппозиции, поддержавшей Алексея Текслера в выборной, гонке не стоит. Остальным тоже рассчитывать не на что.

Предполагается, что районные списки кандидатов в гордуму появятся 11 сентября, после чего начнется официальный процесс согласования. Сейчас все кандидатуры обсуждаются кулуарно.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.09.19

Директор кыштымской школы прикарманил десятки тысяч рублей. / Южноуральцам предложили путешествовать и получать за это деньги. / Челябинец ограбил детей на второй неделе после выхода из колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках