российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских педагогов наказали за допуск детей к сайтам о черной магии

Директоров челябинских школ наказали за нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Тракторозаводского района Челябинска провело проверку исполнения образовательными организациями законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Проверка показала, что учебных заведениях не в полной мере обеспечена защита детей от указанной информации при организации доступа обучающихся к сети «Интернет». «Установлено, что в кабинетах информатики имеется доступ к использованию интернет-ресурсов, содержащих сведения о наркотиках, некромантии, а также к информации, отрицающей семейные ценности и материалам, занесенным в федеральный список экстремистских материалов», – констатировали в прокуратуре.

По результатам проверки руководители трех образовательных организаций привлечены к административной ответственности. Кроме этого, руководители школ предостережены о недопустимости нарушения закона.

В адрес руководителей четырех школ внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых, 9 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.09.19

На Южном Урале металлурги примеряют «третью руку». / Спасибо правительству Медведева? В России стало экономически невыгодно разводиться. / В центре Челябинска маршрутка врезалась в ограждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках