российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минус один: экс-спикер Челябинской городской Думы в новый состав не войдет

Станислав Мошаров не войдет в новый состав Челябинской городской Думы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», спикер пытался до последнего сохранить за собой статус второго человека во властной вертикали, несмотря на давно появившиеся слухи о том, что следующим председателем городской думы станет не он. Разговоры о смене спикера появились еще на закате губернаторства Бориса Дубровского. В кулуарах говорили, что магнитогорская команда не видит Мошарова руководителем представительного органа Челябинска.

Со сменой главы региона политик активизировал свои усилия с целью вернуть прежнее влияние. Однако их хватило лишь на зачистку его «родного» избирательного округа. Но заручиться поддержкой значительного числа избирателей Станислав Мошаров не смог. В итоге за него проголосовали лишь 845 человек (13% от числа избирателей в округе). Это один из самых низких показателей в городе.

К тому же, в Ленинском районе «ЕР» показала худший результат на выборах, уступив конкурентам сразу 7 мандатов.

С таким бэкграундом Станиславу Мошарову трудно было рассчитывать на победу в борьбе за кресло спикера городской Думы.

Но официальная версия: депутат взял самоотвод в ходе сегодняшнего заседания районного политсовета «Единой России» и сосредоточится на работе в районе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.09.19

«А что будет с людьми, на которых упадет 5 кг тротила?» Госдума разрешила силовикам сбивать дроны. / Зюганов: Навальный продолжает дело Горбачева и реформаторов 90-х по ликвидации России. / В России хотят выпустить на свободу три тысячи заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках