российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На трех улицах Челябинска в ближайшее время появятся выделенные полосы

ГИБДД предостерегла челябинских автомобилистов от езды по выделенным для общественного транспорта полосам.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, в ближайшие дни в Челябинске появятся выделенные полосы для общественного транспорта.

Они будут оборудованы на участках улиц Северокрымская, Энгельса и Труда. Уже сегодня дорожные службы приступят к нанесению предварительной разметки.

«Выделение таких полос под общественный транспорт благоприятно отразится на его популяризации и доступности. Сократится количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, и как следствие пассажирские перевозки станут более безопасными. С выделенными полосами время поездки на общественном транспорте становится предсказуемым и короткими, что повышает его привлекательность. Выделенные полосы позволяют быстро перевезти большое количество горожан из одной точки города в другую, не отставая от расписания», – отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, организацию дорожного движение по данным полосам планируется контролировать с помощью комплексов фото-видеофиксации, что позволит эффективно осуществлять контроль в сфере пассажирских перевозок и бороться с нелегальными перевозчиками, считают в ГИБДД.

«Госавтоинспекция напоминает водителям, что за нарушение Правил дорожного движения в части, касающейся создания помех для общественного транспорта, а именно осуществления движения по выделенным полосам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей», – предупредили челябинских автомобилистов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.19

Челябинцев отвезут на воскресное авиашоу на спецрейсах. / Депутаты-неединороссы требуют места в Челябинской городской Думе. / В Челябинске в ДТП с маршруткой пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках