российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале зафиксировали новые вспышки бешенства

В Челябинской области ухудшается эпизоотическая обстановка по бешенству животных.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, подтверждено бешенство еще двух животных на территориях двух неблагополучных пунктов Южного Урала: у собаки в поселке Чулковка Романовского сельского поселения Саткинского района и у кошки в селе Уйское.

С целью ликвидации очагов заболевания и предупреждения дальнейшего распространения бешенства животных на территориях неблагополучных пунктов, где было зарегистрировано заболевание, будет введен карантин.

Диагноз животных подтвержден областным государственным бюджетным учреждением «Чебаркульская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» 16 и 17 сентября.

Напомним, что с начала 2019 г. на территории Челябинской области выявлены 41 случай бешенства животных в 34 неблагополучных пунктах.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.09.19

В Челябинске назвали имя председателя городской Думы. / В Челябинской области будут судить риелторов, торговавших квартирами мертвецов. / Губернатор Челябинской области определился с представителем в Совете Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках