российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале взвоют сирены

В Челябинской области пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сигнал «Внимание всем!» прозвучит 25 сентября в период с 11 до 14 часов в городах и районах области. Напомним, единый сигнал существует для оповещения населения в случае угрозы или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, стихийного бедствия или военных действий.

Прерывистое звучание электросирен и громкоговорителей в течение пяти минут будет раздаваться с крыш зданий, а также на территории предприятий. Там, где электросирен нет или они слабо прослушиваются, предупреждением о передаче сообщения станут производственные гудки и сигналы транспортных средств. Тех, кто находятся на улице, в транспорте и других общественных местах, оповещают сотрудники полиции, пожарной охраны и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Согласно инструкции, услышав звуки электросирены, нужно немедленно включить радиоточку, радиоприемник или телевизор, чтобы прослушать информационное сообщение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.09.19

В Челябинской области массово заселяют сирот в непригодное жиле. / На Южном Урале бушует шторм. / Главы двух министерств Челябинской области отправлены в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках