российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского госкомитета охраны памятников подал в отставку

Председатель государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области Александр Баландин уходит в отставку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководитель государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области Александр Баландин подал в отставку на фоне скандала, разразившегося с началом строительных работ по возведению развязки на улице Нагорная.

Напомним, с требованием отправить чиновника в отставку неделю назад выступил известный краевед, координатор инициативной группы «Архистраж» Юрий Латышев, возмущенный разрушением культурного слоя строителями компании-подрядчика, возводящей третью очередь автомобильной развязки между улицами Братьев Кашириных, Труда, Свободы и Российская.

Александра Баландина общественник обвинил в фактическом потакании нарушениям законодательства об охране памятников культуры. Ведь даже после того, как чиновник подписал постановление о приостановке работ по улице Нагорная документ «затерялся» в бюрократических коридорах, а строители продолжали работать, ссылаясь на то, что официальных бумаг не получали. «Г. Баландин должен подать заявление об увольнении, как чиновник, не способный выполнять работы по охране памятников истории и культуры народов Российской Федерации», – заявил Латышев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.09.19

На Южном Урале взвоют сирены. / В Челябинской области массово заселяют сирот в непригодное жилье. / На Южном Урале бушует шторм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках