российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верхний Уфалей на трое суток остался без воды

Жители двух микрорайонов Верхнего Уфалея лишились воды из-за коммунальной аварии.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, проблемы с водоснабжением начались в минувшее воскресенье: на одной из скважин вышло из строя насосное оборудование.

В ночь на понедельник специалисты заменили неработающий агрегат, но уровень воды в накопительных баках фильтровальной станции оказался на нулевой отметке.

В связи с этим до сих пор отсутствует давление воды в микрорайонах Центральный и Спартак. Без воды оказались тысячи жителей. Парализована работа социальных учреждений, временно закрыты детские сады. «На данный момент в микрорайон Центральный подана вода из микрорайона Никельщиков. Но давление остается недостаточным, поэтому на верхних этажах водоснабжение будет отсутствовать до накопления воды в баках. В данных микрорайонах возможны проблемы с подачей воды с 23 по 25 сентября», – уточнили в администрации города.

Жителей просят «отнестись к сложившейся ситуации с пониманием» и дождаться подвоза технической воды по графику.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.09.19

Лидеры частного бизнеса России: кто больше всего зарабатывает за счет государства. / Теперь официально: южноуральский губернатор рассказал об изменениях в составе правительства. / В Челябинске водитель маршрутки изуродовал пассажира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках