российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскую птицефабрику поймали на неучтенных выбросах

Птицефабрику бывшего вице-губернатора Челябинской области поймали на множестве нарушений экологического законодательства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проведена проверка исполнения ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» требований законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и обращении отходов производства и потребления. Установлено, что в период с июня 2018 года по январь 2019-го предприятие не имело проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Кроме того, птицефабрика не разработала и не утвердила программу проведения технического обслуживания и осмотра, проверки показателей работы газоочистного оборудования и планово-предупредительного ремонта. По данным прокуратуры, проверка показателей эффективности работы установок очистки газа в 2018 году проведена один раз при предъявляемых федеральным законодательством требованиях не реже двух раз в год. Более того, сведения о результатах планово-предупредительного ремонта не заносятся в паспорт установок очистки газа.

В нарушение правил эксплуатации установок очистки газа реестр газоочистных установок предприятием не ведется. Производственный контроль осуществляется не в полном объеме: не выполняется план-график контроля нормативов предельно допустимых выбросов на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Мероприятия в периоды наступления НМУ не согласованы с министерством экологии Челябинской области.

По итогам проверки в отношении ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» и ответственного в сфере природоохранной деятельности должностного лица возбуждены административные дела, генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.09.19

Уральские металлурги подключили к подбору сотрудников робота. / В центре Челябинска закрасили исторический памятник. / Южноуральский минздрав нашел новое объяснение падению зарплат медиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках