российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском санатории закрыли столовую, где травились отдыхающие

В Чебаркуле суд приостановил работу столовой, работающей с нарушениями санитарных норм.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, с жалобой в территориальный отдел Роспотребнадзора обратилась клиентка санатория «Еловое». Заявительница отметила, что во время санаторно-курортного отдыха ее сын получил острое кишечное отравление, пообедав в местной столовой.

В ходе проверки деятельности предприятия ООО «Герасименко и К», оказывающей услуги в сфере общепита, установлено, что работа столовой несет реальную угрозу жизни и здоровья клиентов, поскольку нарушены основные санитарные и гигиенические нормы.

Всего зафиксировано около двух десятков нарушений, связанных с отсутствием гигиенических средств, маркировки инвентаря и условий для мытья посуды.

В ходе судебного разбирательства представитель Роспотребнадзора усомнилась, что компания сможет исправить нарушения. В связи с тем, что прием, хранение продуктов, обработка сырья и производство готовых блюд производятся в одном помещении столовой, требуется немедленно расширить помещение. Суд постановил прекратить работу столовой сроком на 60 суток. Приставы опечатали кухонное оборудование и входную дверь помещения, оставив для доступа лишь технический вход.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.09.19

В пригороде Челябинска сотрудники «скорой» остались без зарплаты. / Итоги сентябрьских выборов: четырем избранным губернаторам грозят проблемы легитимности. / В Челябинске ремонтники массово бросают дома с разобранными крышами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках