российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на территории военного городка нашли снаряд

Строители нашли в Челябинске артиллерийский снаряд.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Росгвардии на Челябинской области, опасную находку во время земляных работ обнаружили строители.

Инцидент произошел вечером 25 сентября в поселке Шагол, где располагается военный городок ЧВВАКУШ. «При проведении строительных работ в поселке Шагол (Челябинская область) рабочими был обнаружен предмет, внешне схожий со снарядом. На место прибыли сотрудники инженерно-технического отделения отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Челябинской области для проведения обследования», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Находкой оказался 122-миллиметровый артиллерийский снаряд, прошедший канал ствола. Несмотря на состояние сильной коррозии, предмет представлял опасность для местных жителей.

На время работ территорию городка оцепили. После извлечения снаряда с места находки, бойцы ОМОН вывезли его на полигон и уничтожили накладным зарядом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.09.19

26 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / «Мы потеряли контроль в экономике, а теперь теряем общество»: в Госдуме заявили о тотальном влиянии США на РФ. / Ректор ЧелГУ избавился от приставки «и.о.». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках