российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержали целеустремленного угонщика

Южноуралец не смог похитить один автомобиль и угнал соседний.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Южноуральский» обратились два местных жителя.

Один заявитель сообщил, что его машину отечественной марки пытались похитить, второй заявил о краже ВАЗа. Мужчины рассказали, что оба автомобиля стояли ночью во дворе многоквартирного дома без присмотра и сигнализации.

В ходе проведенных оперативных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый неработающий житель Коркино, 1998 года рождения. Стражи правопорядка установили, что задержанный ночью пытался совершить кражу первого автомобиля, а когда не смог, то похитил второй. Похищенную машину целеустремленный коркинец распилил и сдал в пункт приема лома. Разрезанный автомобиль изъят.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы до пяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.09.19

Крым, Севастополь, Чечню, Челябинск и еще десяток регионов лишат финансирования по программам реконструкции дорог. / Челябинцы не верят в существование честных бизнесменов. / В Челябинске на территории военного городка нашли снаряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках