российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец подал в суд на экс-мэра Златоуста

В Златоусте директор управляющей компании обвинил бывшего мэра Вячеслава Жилина в распространении порочащей информации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в следующем месяце стартует судебное разбирательство по обвинению экс-мэра Златоуста Вячеслава Жилина в клевете.

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации от бизнесмена Владимира Воловникова поступил в Златоустовский городской суд в конце августа. Заявитель просит привлечь экс-главу Вячеслава Жилина к ответственности за высказывания о подкупе горожан во время визита врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Речь идет о встрече златоустовцев с чиновниками 26 августа. Позднее Жилин заявил одному из изданий, что в тот день в зале присутствовали оппозиционно настроенные горожане – всего около 150 человек, которые устроили шумиху, якобы, по заказу бизнесменов «из старой команды». Среди «заказчиков» прозвучала и фамилия Воловникова, руководящего ООО «ЖЭК №2».

Напомним, через неделю после визита главы региона, 3 сентября, мэр Златоуста подал в отставку. В тот же день иск Владимира Воловникова о защите чести, достоинства и деловой репутации был принят к производству. На прошлой неделе суд приступил к подготовке дела, прошло собеседование сторон.

Первое судебное заседание по жалобе на экс-мэра назначено в городском суде на 22 октября.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.09.19

Фирма, мусоровоз которой врезался в микроавтобус в Челябинске, заставляла работать водителей на износ. / МегаФон сменил главного по корпоративному бизнесу в Челябинске. / Назначен глава южноуральского госкомитета охраны памятников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках