российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Теперь в другом качестве»: лидер челябинского «Яблока» заявил об участии в выборах мэра

Руководитель челябинского регионального отделения партии «Яблоко» обратился с открытым письмом к южноуральскому губернатору.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в своем обращении руководитель Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков просит главу Южного Урала Алексея Текслера включить его в состав той части конкурсной комиссии по выборам главы администрации Челябинска, которую формирует глава региона.

«На 12 ноября гордума назначала новый мэрский конкурс и выбрала половину (4 человека) членов конкурсной комиссии, естественно, все представители политической монополии от ЕР. Сейчас ждут решение от губернатора по оставшимся 4 членам конкурсной комиссии», – написал политик на своей странице в соцсети.

Напомним, в текущем году представитель партии «Яблоко», директор газовой организации уже успел поучаствовать в конкурсе по выборам главы Челябинска, а также был зарегистрирован в качестве кандидата на выборах губернатора Челябинской области.

Желание «попробовать себя в новом качестве – стать членом конкурсной комиссии» – Щербаков объясняет возможностью заявлять о нарушениях в ходе выборов и влиять на принятие решений. «Я по-прежнему считаю, что конкурс – это фарс с заранее определенным финалом, который утвердят единогласно депутаты гордумы. Однако считать – это одно, а делать что-либо, чтобы эту ситуацию исправить – совершенно другое», – отмечает автор.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.10.19

Экс-спикер гордумы Челябинска стал вице-губернатором. / Глава Южного Урала упразднил должность вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства. / Попавшая под самосвал на остановке челябинка скончалась в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках