российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первого замглавы Сосновского района отправили в СИЗО

Суд арестовал первого заместителя главы Сосновского района Игоря Азархина по обвинению в мошенничестве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 3 октября, Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу на 2 месяца первого заместителя главы Сосновского района Игоря Азархина и бизнесмена Дениса Казанцева.

Напомним, в начале недели в администрации Сосновского района прошли обыски, после чего чиновника увезли на собеседование в Челябинск. На работу первый замглавы больше не вернулся.

Азархина обвиняют в мошенничестве при покупке здания под детский сад. Следователи обвинили его в том, что чиновник в сговоре с предпринимателем похитили из бюджета 46 миллионов рублей. Так, помещение под детский сад купили у компании бизнесмена за 56 миллионов рублей, полученных из бюджета Челябинской области, в то время как впоследствии здание оценили в 9 миллионов рублей. Следствие считает, что остальные 46 миллионов рублей подельники присвоили.

Сам чиновник и другие фигуранты уголовного дела отрицают свою вину.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.10.19

В южноуральской школе зафиксировали вспышку лишая. / Бывшему мэру Копейска отказали в условно-досрочном освобождении. / Системные «дыры»: Счетная палата определила, почему в России не могут победить долгострои. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках