российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Роспотребнадзор: стригущий лишай под Челябинском диагностирован у школьников и детсадовцев

Вместе со школьниками стригущим лишаем в Копейске заразились воспитанники детского сада.

Как уже сообщал «Новый День», о распространении инфекционного заболевания в учебном заведении поселка Горняк стало известно от родителей школьников. Первый случай заражения стригущим лишаем среди учеников был выявлен 5 сентября, в школе ввели карантин, но дети продолжали посещать занятия.

По словам родителей, на сегодняшний день в школе 18 заболевших. В управлении Роспотребнадзора подтверждают лишь 12 случаев микроспории. «9 заболевших детей посещают МОУ «СОШ № 13» Копейска, 3 детей – детский сад № 37. Всего зарегистрировано 4 семейных очага в 2 случаях. Случаев распространения по школе не установлено. Причиной заболеваний, наиболее вероятно, явился контакт с больными домашними и уличными кошками», – заявили в ведомстве.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование по случаям заболевания населения поселка Горняк. Взяты пробы дезинфицирующих средств и смывов на санитарно-показательные группы микроорганизмов, выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий, проведён врачебный осмотр контактных детей, за ними установлено ежедневное наблюдение.

Кроме того, дважды проведена дезинфекционная обработка помещений образовательного учреждения, за классами, где выявлены больные микроспорией, закреплены кабинеты, запрещены общешкольные культурно-массовые мероприятия.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.10.19

Челябинцев пригласили поставить прививку от гриппа. / ПФР отказал в выплате участнику ликвидации украинского националистического подполья. / В южноуральском поселке дома пять лет не могут подключить к водопроводу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках