российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу, до смерти забившему многодетную мать, предъявили обвинение

Житель Златоуста обвиняется в расправе над многодетной супругой.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, трагедия произошла утром 29 сентября в квартире одного из домов. В ходе бытового конфликта местный житель набросился с кулаками на собственную жену. Вскоре в результате полученных травм 26-летняя женщина скончалась.

В ходе доследственной проверки супруга задержали по подозрению в убийстве, однако вскрытие показало, что фактической причиной смерти женщины явилась остановка сердца. Поначалу следователи не планировали возбуждать уголовное дело и заявляли об отсутствии причинно-следственных связей между многочисленными побоями и сердечным приступом. В итоге главного подозреваемого отпустили на свободу. Тем временем историей убийства жительницы Златоуста заинтересовались федеральные телеканалы, к разбирательству подключились депутаты.

«Жертвой мужа-тирана стала Светлана, выпускница колледжа, где много лет назад я была руководителем, – написала в соцсетях одна из депутатов регионального парламента. – У Светланы осталось трое детей. Самой младшей – 9 месяцев. Выходя замуж, в июле прошлого года, Светлана мечтала изменить свою жизнь, а в итоге…. Муж убивал молодую женщину на глазах собственных детей».

Впоследствии супруга погибшей вновь задержали по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). В суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения. Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.10.19

Социальная нестабильность в России будет нарастать: бизнес назвал главные угрозы ближайшего десятилетия. / Таксист сбил пенсионерку на северо-западе Челябинска. / Никто не застрахован: рак может «спать» в организме любого человека – выявить невозможно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках