российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело банды похитителей нефти передано в суд

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту кражи более 8 тысяч тонн нефти.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, 14 южноуральцам в зависимости от степени участия в преступлениях вменяется покушение на кражу и кража топлива, легализация денежных средств, а также самовольное подключение к нефтепроводам.

По версии следствия, в 2016-2017 годах похитители через незаконные врезки в магистральных нефтепроводах «Уфа-Петропавловск», «Уфа-Омск», «Нижневартовск-Курган-Куйбышев» украли нефти на общую сумму более 128 миллионов рублей.

По ходатайству следователя суд арестовал квартиры и земельные участки обвиняемых, автомобили и банковские счета.

В ходе расследования проделан значительный объем следственной работы: проведено более 10 экспертиз, допрошено более полусотни свидетелей. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области. Уголовное дело направлено в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.10.19

Южноуральцу, до смерти забившему многодетную мать, предъявили обвинение. / Социальная нестабильность в России будет нарастать: бизнес назвал главные угрозы ближайшего десятилетия. / Таксист сбил пенсионерку на северо-западе Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках