российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сотрудники трудовой инспекции попались на крупной взятке

В Челябинской области сотрудники Государственной инспекции труда подозреваются в получении взяток.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников региональной Государственной инспекции труда, подозреваемых в получении взятки, и двух представителей коммерческих организаций, подозреваемых в даче взятки.

По версии следствия, с 2013 по 2018 год чиновники получали от коммерсантов взятки на общую сумму более 1 миллиона рублей. За это они заставляли руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проходить в «благодарных» фирмах обучение и очередную (внеочередную) проверку знаний.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.10.19

Структура экономики Южного Урала упрощается. / Над городами Челябинской области сгущается смог. / На Южном Урале появится территория особого притяжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках