российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд вынес приговор по хищению в воинской части Чебаркуля специзделий на 2,4 миллиона рублей

Военный, похитивший специзделия в Чебаркульском гарнизоне, получил условный срок.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, Магнитогорский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего воинской части, дислоцированной в Чебаркуле, за растрату вверенного ему имущества к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафу в 300 тысяч рублей.

В марте и апреле 2018 года мужчина, являясь начальником службы воинской части, похитил 28 специзделий, предназначенных для военной техники, и в дальнейшем продал их за 254 тысячи рублей.

В мае 2018 года автомобиль, перевозивший похищенные вещи, задержали сотрудники УФСБ России по Челябинской области совместно с коллегами УФСБ России по Центральному военному округу на участке автодороги «Москва – Челябинск», а его содержимое изъяли. Причиненный Минобороны России ущерб составил 2 миллиона 400 тысяч рублей.

В дальнейшем были установлены другие участники данного преступления, также понесшие наказание.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.10.19

Вертикаль власти дает сбой: решится ли Кремль вернуть прямые выборы мэров. / Госдума вспомнила о нехватке жилья для сирот после скандала с приговором детдомовцу Игорю Шамину. / В Уфе совершил экстренную посадку самолет, летевший в Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках