российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начальник ГИБДД приказал закрыть глаза на нарушение водителя

В Челябинской области начальник районного ГИБДД подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Катав-Ивановскому району, подозреваемом в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, полицейский начальник 7 июля 2019 года приказал по телефону подчиненному инспектору ГИБДД не привлекать к административной ответственности водителя, который управлял транспортным средством, будучи временно ограниченным в праве управления. Инспектор это указание выполнил.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.10.19

Банк России готов смягчиться: инфляция оказалась ниже, чем ожидалось. / В Уссурийске стартует суд над командиром погибшего срочника из Магнитогорска. / «Впечатление, что до 16 лет в нашей стране читать запрещено»: депутат Госдумы провела рейд по книжным магазинам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках