российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший политический вице-губернатор Южного Урала вышел из колонии

Суд смягчил наказание экс-вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 14 октября, Копейский городской суд вынес решение о замене бывшему замгубернатора Челябинской области Николаю Сандакову неотбытого срока в исправительной колонии принудительными работами.

Рассмотрение ходатайства адвоката экс-чиновника началось в конце августа, но вынесение решения несколько раз переносилось.

Напомним, в начале октября 2018 года суд признал экс-чиновника виновным в мошенничестве, неправомерном доступе к компьютерной информации и получении взяток (ч.4 ст.159, ч.4 ст.33, ч.3 ст.272, ч.6 ст.290 УК РФ) и приговорил к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и штрафу в 7 миллионов рублей.

После вынесения приговора Сандакова отправили в копейскую колонию №1, но в середине января перевели в колонию №6. Конце августа бывший вице-губернатор попросил заменить лишение свободы на принудительные работы, заявив, что готов выполнять неквалифицированные работы в специальных центрах с полным контролем за распорядком дня осужденного в обмен на возможность чаще видеться с семьей.

Адвокат бывшего высокопоставленного чиновника указал в ходатайстве, что его подопечный уже отбыл половину назначенного срока и предоставил информацию о сумме выплаченного штрафа. Рассмотрение ходатайства несколько раз откладывалось, пока, наконец, сегодня суд не пошел Сандакову навстречу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.19

В Челябинске анонсировали демонтаж ограждений по всему городу. / Подрядчика нацпроекта в Челябинске заподозрили в картельном сговоре. / Сочи в лидерах, Крым не в фаворе: в России выросла востребованность коротких туров на ноябрьские праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках