российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский вице-губернатор заявила о грядущих отставках в минсоце

В министерстве социальных отношений Челябинской области грядет серьезная ротация.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», система социальной помощи населению Южного Урала необходима серьезная ротация. Об этом первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт заявила на своей странице в социальных сетях.

«Новости понедельника. Трое детей выпали из окна, один погиб на пожаре. Самоубийство парня в Каслях. Очевидно, что система межведомственного взаимодействия парализована, а соцслужбы живут в режиме собеса 90-х гг. Нужна полная перезагрузка системы и переход на участковый принцип социальной работы, проектный подход в решении задач профилактики детской смертности и неблагополучия. И здесь без обид – ротация будет серьезная, от замов до начальников отделов», – написала чиновница.

Планируется, что первым изменения ждут министерство социальных отношений. Напомним, ранее кресло главы ведомства занимала Татьяна Никитина. Однако, после инаугурации губернатора Челябинской области Алексея Текслера с ней не продлили контракт. В настоящее время обязанности министра выполняет бывшая уполномоченная по правам ребенка в регионе Ирина Буторина. Правда, она также вышла из недр регионального минсоца.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.19

Трехлетний малыш погиб в огне в общежитии Троицка. / В Верхнем Уфалее снова прорвало теплотрассу – и опять в двух шагах от мэрии. / В Челябинской области впервые за пять лет подорожала аренда квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках