российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сибирская язва добралась до Италии: россиян предупредили об опасностях, подстерегающих за границей

Российских туристов предупредили об опасных заболеваниях, распространяющихся за рубежом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, с 5 по 11 октября страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 218 очагах особо опасных болезней.

Новые очаги африканской чумы свиней отмечены на территории Болгарии (3 очага), Венгрии (51 очаг), Латвии (2 очага), Польши (40 очагов), Словакии (2 очага) и Румынии (53 очага), а также в Южной Корее (5 очагов) и Лаосе (47 очагов). В Бразилии отмечено 2 очага классической чумы свиней.

Кроме вышеперечисленных заболеваний, за прошедший период в МЭБ сообщено об очаге низкопатогенного гриппа птиц во Франции; очагах сибирской язвы в Италии (2 очага) и в Республике Нигер (3 очага); об очагах лихорадки Западного Нила в Германии (7 очагов).

Специалисты Информационно-аналитического центра при ФГБУ «ВНИИЗЖ» продолжают следить за развитием эпизоотической ситуации в мире среди животных. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора в разделе «Эпизоотическая ситуация», «Сообщения ИАЦ».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.10.19

В Челябинске после обыска задержали сотрудника штаба Навального. / Новый НЭП подходит к концу. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / Счетная палата просит обосновать повышение выплат по родовому сертификату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках