российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ожидаются снег, гололед и туман

Водителей Челябинской области предупредили об ухудшении погодных условий на дорогах региона.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в связи со снижением температурного режима на территории региона возможно выпадение осадков в виде снега, возникновение гололедных явлений и снижение видимости из-за тумана.

Кроме того, по информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, 18 октября на Южном Урале ожидается мокрый снег, отдельные порывы ветра до 20 метров в секунду.

При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску совершения дорожно-транспортного происшествия.

Южноуральцам советуют по возможности воздержаться от дальних поездок, перед дальней дорогой поменять летнюю резину на зимнюю и проверить исправность транспортного средства перед поездкой. Во время передвижения необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и избегать резких маневров.

В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, незамедлительно обращаться в оперативные службы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.10.19

В начинке халяльных пельменей из мяса птицы обнаружена ДНК свиньи. / «С 1 января препаратов просто не будет в аптеках»: «Единая Россия» в Госдуме признала надвигающийся коллапс с лекарствами. / Экс-замминистра экономики Челябинской области продлили домашний арест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках