российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Муниципалитет под Челябинском платил за ликвидацию несуществующих свалок

В Сосновском районе требуют возбудить уголовное дело по многомиллионным платам за уборку свалок, которых не было.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», экс-депутат совета Рощинского сельского поселения Татьяна Дегтярева обратилась в СКР с заявлением, в котором просит возбудить уголовное дело по факту хищения бюджетных средств.

По словам общественности, речь может идти о 5,8 миллиона рублей, выделенных на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Рощино. Нарушения на эту сумму обнаружила в ходе проверки расходования бюджетных средств в 2014-2016 годах контрольно-счетная палата Сосновского района.

«В материалах проверки имеются документы по проведению торгов, а также по заключению муниципального договора на выполнение работ по ликвидации именно несанкционированных свалок в населенных пунктах Рощинского сельского поселения Сосновского района, – цитирует заявление Дегтяревой Znak.com. – Однако фактически в документах говорится о местах временного размещения ТБО на площадках, расположенных в селах, так как там имеются сведения о количестве контейнеров и их объемах, указаны точные места их расположения, что говорит о том, что это именно санкционированные места временного хранения отходов. Фактически вся организация сбора и вывоза ТБО в Рощинском поселении осуществлялась под видом ликвидации несанкционированных свалок».

Несуществующие свалки и якобы их ликвидация стали, по существу, завуалированным методом хищения бюджетных средств должностными лицами администрации поселения, возможно, в сговоре с администрацией района, считает общественница.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.10.19

«Правительство разведет руками и скажет: «Ну, не смогла». Думская оппозиция предсказала крах нацпроектов. / На Южном Урале ожидаются снег, гололед и туман. / В начинке халяльных пельменей из мяса птицы обнаружена ДНК свиньи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках