российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-губернатор Челябинской области вышел на свободу

Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков вышел на свободу.

Как уже сообщал «Новый День», в начале октября 2018 года суд признал экс-чиновника виновным в мошенничестве, неправомерном доступе к компьютерной информации и получении взяток (ч.4 ст.159, ч.4 ст.33, ч.3 ст.272, ч.6 ст.290 УК РФ) и приговорил к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и штрафу в 7 миллионов рублей.

После вынесения приговора Сандакова отправили в копейскую колонию №1, но в середине января перевели в колонию №6. В конце августа бывший вице-губернатор попросил заменить лишение свободы на принудительные работы, заявив, что готов выполнять неквалифицированные работы в специальных центрах с полным контролем за распорядком дня осужденного в обмен на возможность чаще видеться с семьей. 14 октября Копейский городской суд его ходатайство удовлетворил. Сегодня Сандакова выпустили из колонии №6. Смягченное наказание – принудительные работы – он будет отбывать в Оренбургской области.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.10.19

Самые крутые слухи недели: рулевые предпочитают блондинок. / У челябинских соратников Навального появились миллиардные долги. / Добывать деньги должен каждый: дефицит южноуральского бюджета на 2020 год составит 22 млрд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках