российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Люди с севера: в команде губернатора Челябинской области появился еще один норильский «кадр»

В команде губернатора Челябинской области Алексея Текслера появился еще один норильский «кадр» – первым заместителем управляющего делами губернатора Челябинской области назначена Нана Швелидзе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Швелидзе работала вместе с Текслером работала в мэрии Норильска, а затем перешла в красноярскую компанию «Полюс Золото», которую действующий южноуральский губернатор возглавлял с 2011 по 2013 год.

Сейчас на сайте управления делами губернатора и правительства Челябинской области значатся два первых замах: Андрей Бобров, занимающийся транспортной составляющей деятельности властных структур, охраной труда и обеспечением безопасности, и Нана Швелидзе – круг ее обязанностей пока не обозначен, хотя к работе она уже приступила.

Отметим, Швелидзе – не первая, кто работал с Текслером еще в Норильске. Так, первым вице-губернатором Челябинской области назначен норильчанин Виктор Мамин, политический блок южноуральского правительства курирует Анатолий Векшин, тоже знакомый с Текслером по Норильску, а новый гендиректора ОТВ Олег Гербер, как и Швелидзе, работал сначала с администрации Норильска, а потом в компании «Полюс Золото».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.10.19

Бывший вице-губернатор Челябинской области вышел на свободу. / Самые крутые слухи недели: рулевые предпочитают блондинок. / У челябинских соратников Навального появились миллиардные долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках