российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую область пытались ввезти БАДы с опасным веществом

В Челябинскую область пытались ввезти БАДы с опасным для жизни веществом.

Как сообщили РИА «Новый День» в Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области, в пункте пропуска Бугристое в ходе осмотра грузовика, следовавшего в Россию с почтовыми отправлениями, обнаружено 415 капсул различных препаратов для похудения. Специалисты заподозрили, что препараты могут содержать запрещенное к свободной реализации на территории РФ сильнодействующее вещество сибутрамин.

Груз передан сотрудникам Межмуниципального отдела «Троицкий» ГУ МВД России по Челябинской области для проведения экспертизы и принятия процессуального решения, сообщили в ведомстве. Сибутрамин является лекарственным средством, которое применяется при лечении заболеваний, связанных с избыточным весом.

С 2008 года реализация сибутраминосодержащих препаратов, подлежащих специальному учету, разрешена только в аптеках по рецепту особой формы. Биологически активные добавки с содержанием сибутрамина производятся на территории иностранных государств и не являются зарегистрированными медицинскими препаратами, разрешенными к свободной продаже на территории России.

Сибутрамин вызывает привыкание и депрессивное состояние, сравнимое с наркотическим. Увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.10.19

Узкий взгляд на обширные территории. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / В Челябинской области устраняют последствия разгула стихии. / На Урале за одну ночь прокололи более 150 шин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках