российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский «кладбищенский» убийца получил 10 лет «строгоча»

Челябинцу, убившему отца приятеля за 400 тысяч рублей, вынесли приговор.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Центральный районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в убийстве по найму, а также незаконном хранении и перевозка оружия.

В суде установлено, что молодой человек за 400 тысяч рублей согласился совершить убийство отца своего приятеля.

В сентябре 2018 года, будучи осведомленным от заказчика убийства и его матери о местонахождении своей жертвы, прибыл на участок местности, расположенный в 300 метрах от проезжей части улицы Блюхера в сторону «Митрофановского кладбища», где в присутствии супруги предпринимателя произвел не менее трех выстрелов в спину и голову мужчины. От полученных ранений мужчина скончался через непродолжительное время в медицинском учреждении.

За свою «услугу» киллер получил часть обещанного вознаграждения в сумме 2 тысячи долларов США.

С обвиняемым в ходе следствия заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В судебном заседании обвиняемый раскаялся в совершенном преступлении.

Судом ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.11.19

В южноуральском правительстве назначили еще двух министров. / Котировки на сырье для уральских металлургов будет собирать робот. / Челябинскую область зальет и засыплет мокрым снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках