российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По морям, по волнам: южноуральских единороссов начинает «штормить»

В Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» начались подвижки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководить региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева теперь будет вице-спикер ЗСЧО Марина Поддубная.

На этом посту она сменила депутата ЗСЧО от Копейского избирательного округа № 20 Владимира Горнова, который, согласно официальной версии, отправляется «по заданию Русского географического общества» (РГО) в кругосветную экспедицию по следам Белинсгаузена и Лазарева.

Отметим, в августе Горнову исполнилось 64 года. По образованию он инженер-металлург. На заре карьеры некоторое время работал геодезистом, трудился на металлургических предприятиях, в оборонном комплексе, потом занимался кирпичным производством. Какую роль он должен сыграть в кругосветной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды, не сообщается.

Кстати, экспедиция, подготовленная ФПС «Сибирские парусные экспедиции» и Омским отделением РГО, стартовала 7 июля. Примкнет ли Горнов к этой команде или для него РГО организует отдельное путешествие, тоже пока не известно.

Между тем, в челябинском отделении партии власти ожидаются более существенные перестановки: в ближайшее время должна состоятся региональная конференция, на которой сообщают инсайдеры, существенно обновят и политсовет, и президиум.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.11.19

Челябинский депутат, заявивший об избиении, сам спровоцировал драку. / На Урале полиция задержала сироту, получившую квартиру с чужими долгами. / Южноуральского судью, обвиняемого в совращении несовершеннолетних, объявили в розыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках