российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проект благоустройства набережной в Челябинске никак не могут просчитать

Власти Челябинска готовы пересмотреть проект благоустройства набережной реки Миасс.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проектировщики из Казани, разработавшие проект благоустройства набережной реки Миасс в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, столкнулись со сложностями в процессе государственной экспертизы. Об этом сообщила врио мэра Челябинска Наталья Котова.

Сомнения экспертов вызвала смета проекта. В итоге работа не получила положительного заключения. Есть вопросы к финансированию и у городских властей. Мэрия неоднократно пыталась прояснить стоимость работ, в том числе обращаясь к курировавшему вопрос замглавы города Владимиру Алейникову, однако безрезультатно, призналась г-жа Котова.

Не исключено, что мэрия выберет для реализации альтернативный проект. У него уже есть положительное заключение госэкспертизы, при этом его можно корректировать.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.11.19

Под Челябинском ветеран труда замерзает в затопленном доме из-за равнодушия чиновников. / На Южном Урале заболеваемость бешенством выросла в полтора раза. / Фанаты «Трактора» требуют уволить гендиректора клуба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках