российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую область залили поддельной «молочкой»

В каждой пятой пробе молока и молочной продукции, взятой для исследования в Челябинской области, обнаружили фальсификат.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, с начала 2019 года сотрудники ведомства отобрали в торговых точках, сетевых магазинах, государственных социальных учреждениях и больницах Южного Урала 87 проб молока и молочной продукции для исследований на фальсификат. Для исследований отбирались молоко пастеризованное, масло сливочное, творог, сыр и сметана.

В ходе исследований в 19 пробах зафиксировали фальсификацию молочной продукции жирами немолочного происхождения. Процент выявления фальсифицированной продукции от числа отобранных и исследованных проб составил 21,8%. Лабораторные исследования проводились ФГБУ «Челябинская МВЛ» и в Тульском филиале ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

Специалисты управления провели 26 проверок предприятий, задействованных в производстве, ввозе, хранении и реализации молочной продукции. По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий составлено 19 протоколов об административной ответственности, выдано 9 предписаний об устранении выявленных нарушений, вынесено 9 постановлений о привлечении к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 81 тысяча рублей, отозвано 3 декларации о соответствии (ООО «ТД Санарский»).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.11.19

Дело фитнес-тренера, обвиненного в педофилии, будут пересматривать в Челябинске (ВИДЕО). / Общественники: в ЗАТО Южного Урала не могут справиться с медобслуживанием жителей. / На Южный Урал нагрянут 30-градусные морозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках