российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Засуха в южных районах снизила общий объем урожая в Челябинской области

Из-за засухи на юге Челябинской области снизился объем собранных зерновых.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Челябинской области завершена уборка зерновых, зернобобовых культур, картофеля и овощей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.

По предварительным итогам, валовый сбор зерновых и зернобобовых составляет 1 миллион 865 тысяч тонн. Урожайность составила в среднем 13,8 центнера с гектара. В целом, урожайность и валовый сбор зерна выше среднемноголетних значений.

Вместе с тем, на результаты повлияли погодные условия. В четырех южных районах (Агаповском, Брединском, Варненском и Карталинском) летом был объявлен режим ЧС из-за засухи и сильного ветра. Эти территории имеют значительные посевные площади, и недобор зерна в них не мог не сказаться на общем результате. В то же время, за счет общего увеличения посевной площади на 27 тысяч гектаров (в том числе зерновых – на 9 тысяч), отставание от общего объема прошлого года составляет порядка 35 тысяч тонн.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.19

Ряд муниципалитетов Челябинской области до сих пор не готовы к отопительному сезону. / 20 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области пропал солдат-контрактник из Прикамья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках