российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте зоозащитники обвинили бизнесмена в жестоком обращении с животными

В Челябинской области зоозащитники и местный бизнесмен объявили друг другу войну.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», противостояние между городскими активистами и предпринимателем, выигравшим контракт на отлов безнадзорных животных, обострились на прошлой неделе, когда зоозащитники пробрались на территорию центра отлова и забрали 17 находившихся там собак.

Видео «рейда» один из активистов опубликовал в социальных сетях. По словам зоозащитника, животных, находившихся в «приюте», содержали в жутких условиях: вольеры не убирались, а собак не кормили. Общественники обвинили в жестоком обращении с животными местного предпринимателя Евгения Скородумова, заключившего в прошлом году с мэрией Златоуста контракт на организацию центра отлова безнадзорных собак на территории бывшего скотомогильника.

14 ноября зоозащитники пришли к центру с требованием пустить их на территорию для проверки условий содержания животных. Когда сотрудники отказались их пускать, активисты ворвались в центр и начали забирать собак из вольеров. Прибывшим на место инцидента полицейским зоозащитники вручили заявление, где обвинили бизнесмена в жестоком обращении с животными, а большую часть собак разобрали по домам.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в настоящее время по заявлению ведется проверка. Однако, сам предприниматель свою вину отрицает. По словам Скородумова, отношения между ним и зоозащитниками испортились после неудачной попытки сотрудничества. Именно после разрыва активисты стали обвинять бизнесмена в жестоком обращении и требовать провести проверку.

Хотя горожанин и признал, что в день «рейда» зоозащитников вольеры, действительно, были не убраны. По его словам, виновные сотрудники уже понесли наказание. Сам предприниматель подал в суд иск о привлечении к ответственности зоозащитников, обвиняя их в хищении чужого имущества.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.19

Засуха в южных районах снизила общий объем урожая в Челябинской области. / Ряд муниципалитетов Челябинской области до сих пор не готовы к отопительному сезону. / 20 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках